«Камчатка. Наша история»

07/09/2019 - 31/12/2019

Камчатский краевой объединенный музей представляет выставочный проект «Камчатка. Наша история». Выставка работает в центре города Петропавловска-Камчатского, в историческом месте – парке культуры и отдыха на Никольской сопке.

Вторая часть планшетной выставки «Камчатка. Наша история», состоит из нескольких разделов. Посетители смогут познакомиться с героическими страницами из истории Камчатки.

Большое внимание уделено обороне Петропавловска от англо-французской эскадры в 1854 году и блистательной победе маленького порта на Тихом океане.

Кроме того, представлены основные даты и события русско-японской войны, итоги и значения (1904-1905гг).

Далее, материалы выставки расскажут о том, как камчатцы внесли весомый вклад в оборону страны и в победу над фашистской Германией. (1941-1945гг).

Заключительным аккордом боевых действий на Дальнем Востоке во второй Мировой войне стала Курильская десантная операция по освобождению исконно русских островов от японских захватчиков. Решающую роль здесь сыграли воины Камчатского оборонительного района. (1945г).

На планшетах гармонично интегрированы изображения предметов из фондов музея на которых можно рассмотреть застывшие мгновения уже давно ушедших дней.

Например, исторические карты, художественные работы, гравюры 19 века, военные трофеи и другие уникальные экспонаты.