Временная выставка «Следуй за соболем!»

12/10/2022 - 31/01/2023

12 октября в выставочном зале Камчатского краевого объединенного музея начала свою работу выставка «Следуй за соболем!». Она посвящена освоению Сибири и Дальнего Востока русскими землепроходцами и 325-летию присоединения Камчатки к государству Российскому.

На выставке представлены схемы острогов, которые ставили первопроходцы, предметы одежды и быта казаков (кухонная утварь, книги, иконы, элементы украшений), используемые землепроходцами средства передвижения и другие предметы этнографической коллекции Камчатского краевого объединенного музея. Посетители смогут ознакомиться с историей продвижения русских людей на восток и узнать основные мотивы их путешествия к новым землям.