Изобразить жизнь сокола предлагают юным художникам Камчатки на конкурсе «Легенда о соколе»

Победители конкурса детских рисунков отправятся на экскурсию на соколиную ферму.

В рамках социально-культурного проекта при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края стартовал краевой конкурс детских рисунков «Легенда о Соколе».

С целью защиты редких видов птиц Камчатки ребятам от 9 до 17 лет предлагают выбрать любую технику изобразительного искусства и подготовить творческую работу на одну из тем: «Камчатский сокол», «Соколиная охота», «Жизнь сокола и места обитания» или «Сказки, легенды и былины о соколе».

Прием заявок и творческих работ до 25 августа 2023 года.

8 сентября состоится торжественное открытие выставки в киноцентре «Пирамида».

Награждение победителей конкурса пройдет 9 сентября 2023 года на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы» на празднике в честь Дня города Петропавловска-Камчатского.

Подробная информация о подаче заявки и участии в конкурсе в Положении.