Каждое место на земле, каждый народ занимается ремеслами.

Каждое место на земле, каждый народ занимается ремеслами. Основным ремеслом Камчатки всегда являлась работа по коже и меху. Сегодня это остается самым распространенным видом художественных промыслов.
Народы Камчатки шьют одежду из кожи и шкур , обувь, головные уборы, аксессуары, украшения.
Традиционная одежда украшается орнаментом и подвесками. Головные уборы украшают бисером, нашитым в виде полосок и кружков, а также бисерными подвесками и меховыми кисточками. В наши дни национальное искусство художественной обработки кожаных и меховых изделий не утратило своей притягательности, продолжается изготовление национальной одежды, сумок и прочих изделий.
Некоторые из них представлены в нашем музее.

Помним про возможности Пушкинской карты!
#kammuseum