Музей посетила очень очень необычная девушка Катя Гущина.

Музей посетила очень очень необычная девушка Катя Гущина. Визуальный антрополог, художница и писательница из Нижнего Новгорода!
Она знает ответы на такие вопросы как:
Откуда лучше всего смотреть на вулкан?
Как выглядит камчатский Ленин?
Из чего можно сделать самую крутую детскую площадку?
И что такое Петрокартовск?

Кстати на эти и другие вопросы ответили юные участники лаборатории Кати Гущиной по созданию самой классной карты Петропавловска-Камчатского.
Про «самую классную» мы можем утверждать абсолютно смело, ведь в нее вошло все важное и удивительное, что могут знать про город только дети.
Где в городе вкуснее всего пахнет?
А лучше всего слышно море?
Где живет классный кот?
Какую лестницу не преодолеть, не запыхавшись?
Какой памятник больше всего любят чайки?
Катя работает с иллюстрированными биографиями, картами и комиксами. Победитель и призер крупных конкурсов книжной иллюстрации: от «Образа книги» в Москве до Болонской книжной ярмарки. Делала иллюстрированные карты для Москвы, Нижнего Новгорода, Владивостока, и многих других городов.

Мероприятие состоялось в рамках фестиваля «зВУК ВОКРУГ»