Портрет Обухова Макара Михайловича — дар музею.

Весьма символично в  день 90-летия со Дня образования Корякского округа получить в дар портрет Обухова Макара Михайловича – советского государственного и партийного деятеля, первого председателя исполкома Корякского окружного Совета депутатов трудящихся, первого депутата Верховного Совета СССР от Корякского национального округа, кавалера орденов Ленина и «Знак Почета», награждённого медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

10 декабря 2020 года портрет в музейную коллекцию передал Михаил Юрьевич Байрак – внук Обухова Макара Михайловича. Благодарим Михаила Юрьевича за пополнение музейной коллекции!