Принимаем участие в III Моисеевских чтениях!

Музей представляет Ирина Витер.

В работе чтений — Международной научно-практической конференции «Региональные проблемы развития Дальнего Востока и Арктики» принимают участие представители 20 российских регионов, а также представители зарубежных стран.

Почему конференция называется Моисеевские чтения?

✨Почетный гражданин Петропавловска-Камчатского Роберт Савельевич Моисеев (1937–2007 гг.) – известный камчатский ученый, главный архитектор краевой столицы, специалист в области демографии, региональной экономики, организации и управления народным хозяйством, социологии, экологии, экономики природопользования, экономической географии. Наряду с многогранными научными исследованиями, Роберт Савельевич Моисеев в течение многих лет вёл большую и плодотворную общественную работу как член президиума объединения научных организаций и обществ Камчатского края (КРАУНЦ) и ряда других организаций, руководил подготовкой студентов и аспирантов в высших учебных заведениях Петропавловска-Камчатского, проводил большую работу по популяризации научного знания.
В его часть и названа конференция.
#kammuseum