Уже в эту среду 24 мая в Камчатском объединенном музее пройдут Музейные уроки

Об Экологии Камчатки её флоре и фауне расскажет учитель Биологии. Преподаватель географии познакомит ребят с историей обороны Петропавловска 1854 года, а также с кругосветными экспедициями И. Ф.Крузенштерна, Ж .Ф. Лаперуза, Ч. Кларка.

В 2023 году наш музей совместно с Управлением образования администрации г. Петропавловска-Камчатского и образовательными учреждениями города подготовили научно-просветительский проект «Музейные уроки», целью которого является проведение комплекса просветительских, творческих и научно-исследовательских мероприятий на базе объединенного музея.

Мы приглашаем педагогов по истории, биологии и географии, ведущих параллель с 5 по 11 классы, в процессе урока обращаться к краеведческим, историческим материалам музея, представленным на экспозиции.