В мероприятии посвящённом празднованию Христова Рождества приняли участие дети из школ-интернатов Петропавловска-Камчатского и Елизова, а также из детских домов.

Для детей из социальных учреждений Камчатки прошла праздничная программа «История и традиции празднования Рождества». Организатором мероприятия выступили региональный объединённый музей совместно с представителями Русской православной церкви.

Ребята познакомились с историческим наследием Камчатского края, а также узнали о традициях празднования Рождества.

Партнёром мероприятия является кинотеатр «Пирамида», который предоставит детям возможность бесплатного посещения фильмов.