В Мильковском музее открылась очередная временная выставка «Есть в глине сила, скромность, глубина»

Это коллекционный показ музейной коллекции изделий из керамики. Кроме того, в 2023 году мильковской художнице-керамисту Зинаиде Машихиной исполнилось бы 80 лет, поэтому один из разделов выставки посвящён её памяти. Здесь представлен её автопортрет и подлинные изделия из местной глины в национальном стиле.

Выставка призвана показать, что глина – наиболее востребованный человечеством природный материал с глубокой древности до наших дней. Первые посетители уже отметили яркость и насыщенность выставки, высокое мастерство авторов керамических изделий, а также изобретательность сотрудников музея, участвовавших в её монтаже.