В Мильковском музее открылась временная выставка, посвящённая Дню защитника Отечества под названием «ТАК РОЖДАЕТСЯ МУЖЧИНА».

На подиумах, манекенах, планшетах размещены фотографии, документы, предметы из фондов музея, отражающие этапы взросления любого мальчишки: младенчество, школьные годы и детские организации, армия и учебные заведения, выбор профессии, создание семьи…

Празднование 23 февраля в наступившем году окрашено глубокой скорбью. Центральное место в экспозиции выставки занимает мемориальный стенд «Страну заслонили собой» с портретами семерых мильковчан, погибших в ходе СВО: Виктора Николаева, Дмитрия Попова, Владимира Косенькова, Алексея Мороза, Руслана Саидова, Дмитрия Князева, Андрея Конценебина. За ними – будущая Россия. Она смотрит на нас доверчивыми детскими глазами.