В Мильковском музее по заявке Центра социального обслуживания населения состоялся цикл интерактивных лекций

«Мифы, обряды и праздники аборигенов Камчатки» для пенсионеров, посещающих отдел дневного пребывания.
Ведущая мероприятия Татьяна Реклина рассказала собравшимся об истоках мифотворчества на Камчатке при отсутствии письменности у коренных жителей полуострова, о том, каково было их представление о мироустройстве и как влияли верования аборигенов в добрых и злых духов на их образ жизни, обычаи и обряды.
Мероприятия на тему мифологии народов Камчатки для различных возрастных категорий посетителей проводятся в музее регулярно, поскольку это интересно всем – от дошкольников до пенсионеров.