В краевом правительстве обсудили главные составляющие большого музейного комплекса, который отвечал бы потребностям жителей и гостей Петропавловска-Камчатского

Рабочая встреча по вопросу создания музейного комплекса на территории Петропавловск-Камчатского городского округа прошла под руководством губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

В ней приняли участие советник Президента РФ по культуре и искусству Владимир Толстой, первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Шолохов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов, президент Российского комитета Международного совета музеев Василий Панкратов, директор музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева Виктор Шалай, зампред краевого правительства Александра Лебедева, министр культуры региона Оксана Прокопенко и директор Камчатского краевого объединённого музея Максим Соболевский.