Добрый день! Посещая новые города, обязательно стараюсь уделить внимание краеведческому музею, не стал исключением и город с интереснейшей историей Петропавловск-Камчатский. Информацию о расположении музея легко нашла в интернете. Между тем от посещения музея осталось неоднозначное впечатление: уникальные экспонаты при дефиците информации о них, прекрасные иллюстрации, выполненные десятилетия назад не позволяют в полной мере получить представление об экспозиции, немного исправить ситуацию помогло наличие штрих-кодов и телефон с доступом в интернет, но и там сведения носят отрывочный характер. Но больше всего поразило 'дружелюбие' кассира, которая на вопрос об экскурсионном обслуживании недовольно указала на необходимость предварительной записи, правда позвонила экскурсоводу, которая сослалась на какую-то группу, якобы заказавшую экскурсию на час позже, чем мы пришли. Купив билеты на самостоятельное посещение, мы провели в музее почти 2 часа, однако никакой экскурсии так и не увидели. Остается только удивляться такому отношению работников музея к посетителям. К слову сказать в музее г. Елизово мы без проблем купили билеты и получили экскурсионное обслуживание для двух человек как только пришли.
